Gusserus

Мне сейчас 13 лет, до 14 лет осталось 5 месяцев! возьмут ли меня работать сейчас раздавать листочки?

Олег Игнатов

Официально, с трудовым договором - нет.
А неофициально возьмут как миленькие. если им нужен сотрудник.

Юлия Синицина

Могут. Но официально не оформят. Иначе их могут за это дело штрафануть.

Александра Киселева

конечно, только без всяких трудовых договоров

Евгений

А тебе это надо? Стоять часами на одном месте, на морозе, выслушивать ругань прохожих и получать за это гроши?
Удовольствие — ниже среднего, честно.

Лилия Амелина

там вроде документы не спрашивают. скажи что есть 14

Дима Шишкин

если удачно обманешь что тебе есть 14 - возьмут.
но лучше дождись 14лет и иди раздавать. Для того чтобы взяли нужна записка от родителей с согласием, что они согласны с тем что их дочь/сын может осуществлять трудовую деятельность, и нужен ПАСПОРТ который выдают в 14 лет.

Работодатели не рискуют брать лиц не достигших 14ти, за это статья есть серьёзная, эксплуатация не совершенно летних. Работодателю условку могут дать

Анютка Крошка

Можно конечно, там вроде и не устраивают вовсе