Евгений Иванов

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? ПОЛИЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА СТ167.ХУЛИГАНЫ ИСПИНАЛИ МАШИНУ УЩЕРБ СОСТАВИЛ 6000РУБ

УЩЕРБ ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ (Я БЕЗРАБОТНЫЙ ), В ПОСТАНОВЛЕНИЙ УКАЗАЛИ ЧТО НЕТ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТАК КАК МАШИНА НЕ УТРАТИЛА СВОИХ СВОЙСТВ ТО ЕСТЬ МОГЛА ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. ПЬЯНЫЕ ХУЛИГАНЫ ПОМЯЛИ КУЗОВ РЕМОНТ СОСТАВИЛ 6000 РУБ. ПРОКУРАТУРА ПРИЗНАЛА ЭТО РЕШЕНИЕ ЗАКОННЫМ И ОБОСНОВАННЫМ. КУДА МНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ?

КАК ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ ?

Виктория Хатищева (Семенова)

Заявите гражданский иск в суд с требованием о возмещении ущерба. Вернее иск надо заявлять мировому судье. Вам же это важно, а не привлечение хулиганов к уголовной ответственности, так? А раз так, то отказной материал и послужит доказательством факта причинения вреда и его размера.

Назгуль Исраилова

Если в полиции определили ущерб как НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, то в действиях виновных содержится состав административного правонарушения по ст. 7.17 КоАП РФ, и на каждого из них должен был быть составлен адм. протокол.
Но это-только в том случае, если их личности известны. Если же они неизвестны-то с кого вы собрались взыскивать ущерб?

Анастасия Шишова

Обжалуйте постановление полиции в суд в порядке ст. 125 УПК РФ...