Ля
Ляззата

Как добиться возбуждения уголовного дела от полиции?

Роман Филиппов

1 - написать заявление и сходить на приём к руководству РОВД (в дежурной части можно узнать график приёма граждан по личным вопросам) ;
2 - написать заявление и сходить на такой же приём к районному прокурору или его замам (у секретаря есть график приёма) ;
3 - если не помогает - отправить заказными письмами жалобы в городское УВД и городскую (или областную) прокуратуру.
Самое главное - чтобы имелся в наличии реальный состав преступления, иначе не поможет.

Наталья Савельева

Обратиться с жалобой в прокуратуру и Управление Собственной Безопасности.