Юлия
Юлия

Подскажите, могу я предложить свои услуги в любой сфере, но без регистрации ИП, ЧП, ООО и т. д.?

Хочу и могу предоставить услугу людям, но боюсь переступить закон, люди конечно много таких объявлений кидают в интернет, но законно ли это? Как сделать так, чтобы меня не наказали, за то, что я не открыла ну скажем ИП?? ? Более подробней пожалуйста!

ОА
Оксана Абдулова

Только если вы предлагаете услуги бесплатно. Если вы получаете прибыль, то обязаны иметь ИП, ЧП, ООО и так далее.

Сергей Апенин
Сергей Апенин

Если у человека своя деятельность по извлечению дохода на постоянной основе, то он обязан зарегистрироваться как ИП или юр. лицо, или предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) . Иначе это статья — «незаконная предпринимательская деятельность» со всеми прелестями штрафов, а при крупном размере вплоть до уголовки.
Если физическое лицо оказывает услуги организации, оно не является индивидуальным предпринимателем и работает по договору возмездного оказания услуг.

НС
Наталья Снеткова

любой человек может оказывать услуги организациям без открытия ИП... только для этих организаций ваши услуги будут обходится дороже, чем услуги любого ИП.. .
и незаконная предпринимательская деятельность тут не причем...

Ле
Лейсан

все что читала выше - бред. Ты можешь оказывать услугу вполне официально по договору подряда в том числе и юридическим лицам, но суть в том, что тебя ловить то никто не будет, но если вдруг случится такой казус, а это равноценно падению метеорита, то просто скажешь налоговикам, что это у тебя в первый раз, то есть до этого ты никогда подобных услуг не оказывала, соответственно это не будет считаться систематичеким получением прибыли, а значит не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности, так как нет состава преступления. Если только не докажут обратное, а чтобы это доказать, нужны свидетели и другие доказательства, что налоговая никогда собирать не будет.

ФФ
Фёдор Факушин

Ничего нет актуальней: Компания дает возможность купить помимо своих высококачественных европейских продуктов любой товар или услугу в мире (более 200 интернет магазинов) от карандаша до билетов на самолет Выгода клиентов- покупаешь со скидкой и кэшбэком ( возврат денег реальный до 30 😵 , выгода партнера - получаешь процент от этого со всех уровней!

Похожие вопросы
Как назвать ООО чтоб стильное серьезное название? типа Финанс.. и т. д. ? подскажите. .и т. д. подскажите
Подскажите регистрация ооо
Подскажите по Ип в сфере услуг.
подскажите про регистрацию ООО
Я ип, сфера деятельности-услуги. Хочу продать оборудование...
Что открывать лучше ИП или ООО для оказания услуг по фитобочке?
Какие услуги можно предложить в городе с населением 100тыс. любая сфера мне 19, приветствуются любые варианты. спасибо)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вопрос по регистрации "ИП" и "ООО"
Можно ли работать в сфере услуг не открывая ИП и ООО
ВЭД договор услуги между ООО и его учредителем ИП в другой стране