Юлия

Подскажите, могу я предложить свои услуги в любой сфере, но без регистрации ИП, ЧП, ООО и т. д.?

Хочу и могу предоставить услугу людям, но боюсь переступить закон, люди конечно много таких объявлений кидают в интернет, но законно ли это? Как сделать так, чтобы меня не наказали, за то, что я не открыла ну скажем ИП?? ? Более подробней пожалуйста!

Оксана Абдулова

Только если вы предлагаете услуги бесплатно. Если вы получаете прибыль, то обязаны иметь ИП, ЧП, ООО и так далее.

Сергей Апенин

Если у человека своя деятельность по извлечению дохода на постоянной основе, то он обязан зарегистрироваться как ИП или юр. лицо, или предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) . Иначе это статья — «незаконная предпринимательская деятельность» со всеми прелестями штрафов, а при крупном размере вплоть до уголовки.
Если физическое лицо оказывает услуги организации, оно не является индивидуальным предпринимателем и работает по договору возмездного оказания услуг.

Наталья Снеткова

любой человек может оказывать услуги организациям без открытия ИП... только для этих организаций ваши услуги будут обходится дороже, чем услуги любого ИП.. .
и незаконная предпринимательская деятельность тут не причем...

Ле
Лейсан

все что читала выше - бред. Ты можешь оказывать услугу вполне официально по договору подряда в том числе и юридическим лицам, но суть в том, что тебя ловить то никто не будет, но если вдруг случится такой казус, а это равноценно падению метеорита, то просто скажешь налоговикам, что это у тебя в первый раз, то есть до этого ты никогда подобных услуг не оказывала, соответственно это не будет считаться систематичеким получением прибыли, а значит не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности, так как нет состава преступления. Если только не докажут обратное, а чтобы это доказать, нужны свидетели и другие доказательства, что налоговая никогда собирать не будет.

Фёдор Факушин

Ничего нет актуальней: Компания дает возможность купить помимо своих высококачественных европейских продуктов любой товар или услугу в мире (более 200 интернет магазинов) от карандаша до билетов на самолет Выгода клиентов- покупаешь со скидкой и кэшбэком ( возврат денег реальный до 30 😵 , выгода партнера - получаешь процент от этого со всех уровней!