Валерий Master

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вопрос по регистрации "ИП" и "ООО"

Занимаюсь техпомощью на дорогах, прикуриваю машины, прогрев и т. д. Сейчас создаю интернет магазин по продаже аккумуляторов, и также собираюсь арендовать офис, и нанять одного сотрудника в менеджеры. В связи с этим возник вопрос. Мне надо обязательно открывать ООО, или можно обойтись регистрацией Индивидуального предпринимателя? Что проще и лучше, и как по закону правильней будет
Заранее спасибо за ответы!

Андрей Соболев

Сам планирую открыть. Бизнес. Но могу дать совет. Поищи в интернете.

Егор Селихов

Аутсорсинговая компания ЮКСОР, может оказать проф. консультацию они могут зарегистрировать ИП или ООО по относительно низкой цене, при этом вы можете вообще не выходить из офиса или дома. Они регистрируют по всей России. Кроме того, после регистрации вы получите скидку на дальнейшие любые изменения в ЕГРЮЛ. также оказывают юридические, бухгалтерские и иные услуги для бизнеса. очень удобно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий

Смотрите сдесь: www.ipipip.ru

Василий Будрик-Былинский

ИП можно запросто обойтись, на сколько мне известно!
Вы же не собираетесь делать дело с кем-то в доле.. .
ИП - очень гибкая система: зоомагазин, магазин инструментов, бижутерия - что только душе угодно.
Вся суть в налогах!

Татьяна Неретина

Преимущества ООО: ООО не платит никаких налогов, если предпринимательская деятельность не ведётся и на балансе общества не числится какое-либо имущество; регистрация ООО производится по месту его нахождения. Таким образом, учредители могут быть прописаны в одном регионе, а зарегистрировать фирму (ООО) – в другом; гораздо меньшие процедурные требования к деятельности общества с ограниченной ответственностью, чем к деятельности, например, акционерного общества; при необходимости продажи бизнеса учредители ООО могут продать в нём свои доли – это достаточно простая юридическая процедура.
Минусы ООО: наличные средства ООО нужно сдавать в банк. Вы не можете просто так распоряжаться деньгами – формально все они принадлежат организации. И учредитель, даже если он единственный и является генеральным директором, может использовать полученную прибыль на личные цели только после распределения дивидендов и уплаты с них налога на доходы – 9%;общество с ограниченной ответственностью, применяющее УСН, с 2013 года должно вести бухгалтерский учёт и сдавать бухгалтерскую отчётность; оборудование для ведения бизнеса в ООО придётся легализовать – арендовать или дарить своей фирме. Полностью бесплатная регистрация фирмы невозможна, поскольку как минимум необходимо будет заплатить государственную пошлину за регистрацию. Лично я в Вашем случае за ИП. Для меня все - таки первоначальным является то, что ИП может без проблем снять деньги со счета и не отчитываться за каждую потраченную копейку. А зарегистрировать бесплатно можно на сайте МОе дело www.moedelo.org