Полина Маркалова

подскажите про регистрацию ООО

Покупаю отдел чай-кофе. . Однако, прежде необходимо зарегистрироваться как ООО.. . с чего начать? что еще требуется? лицензия? сертификат? подскажите, пожалуйста!!!

Татьяна Ермоленко

Лицензии не надо, сертификаты только на чай-кофе! С регистрацией ООО сложней: нужен устав, учредительный договор и еще масса юридических бумаг. Заполняете заявление (можно найти в сайте налоговой) у нотариуса заверяете, платите госпошлину, в все сдаете в регистрирующий орган. Если что-то будет не так, и вам откажут в регистрации -госпошлина не возвращается.