Юлия

Зарегистрировать ООО День добрый, подскажите, пожалуйста, подробный порядок регистрации ООО. Какие есть нюансы?

Аня Иванова

Сначала надо найти юридический адрес. Подготовить документы для регистрации (заявление, решение (протокол, если учредителей несколько) , оплатить госпошлину 4 000 рублей, 2 устава, учредительный договор если учредителей несколько) , гарантийное письмо на юр. адрес, заявление о переходе на УСН (если будете применять УСН) . Подать эти документы в регистрирующий орган (в Москве это 46 налоговая) , через неделю выдадут заверенную налоговой копию устава, ОГРН, ИНН, и лист записи в ЕГРЮЛ. Вообще там много сложностей и нюансов как заполнять заявление (внимательно читайте инструкцию) , образцы решения о создании и устава можно найти в интернете.

Olga Basarigina

Для регистрации ООО необходимо или купить юридический адрес, я, например, покупал в регистрирующей компании https://stolica.legal/ur-adresa/ в Москве, или искать варианты регистрации юр адреса от собственника. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.