Екатерина Горшкова

Добрый день хочу открыть ООО с чего начать?

Важна ли прописка?
Можно ли сделать так чтобы за меня оформляли ООО по доверенности через нотариуса?

Какие цены? спасибо зап ответы

Са
Сашенька

Вам бы ФЗ почитать "об обществах с ограниченной ответственностью" там указываются необходимые документы, каков должен быть уставной капитал ну и непосредственно сам порядок куда идти и что делать. Некоторые положения вы так же можете найти в Гражданском Кодексе (правда они содержат информацию общего характера)

Илья

прописка не важна.. .
1.нужно найти деньги, сферу работы, место регистрации ООО

2.принять решение, если учредитель не один-провести собрание, назначить директора

3.заполнить решение, заявление, устав, (желательно гарантийное письмо для места регистрации)

3.оплатить госпошлину

4.если вы=учредитель=директор-сразу в ИФНС

5.через 5 дней у вас новое ООО

...по дороге возможны нюансы

Д.
Демон ....

почему именно ООО, не ИП?

Павел Казанков

Если есть денюжки, обратитесь лучше в юрконтору, которая по вашей доверке зарегистрирует ООО и откроет счет в банке. Геморройное это занятие - окрытие ООО.

Екатерина

в принципе в самой процедуре открытия ООО сложного ничего нет, единственное на что стоит особо обратить внимание - это Устав и особенно если несколько учредителей. А то открыть ООО - дело нехитрое, а потом как прибыль делить, война начинается) ) Сходите по ссылке, там в онлайне можно бланки заполнить и распечатать бесплатно http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationOoo