Улан Чыйбылов

хочу открыть магазинчик с чего начать?

Марина Некрасова

Если продовольственный, то в селе сойдёт. В городе не стоит и начинать.
Разоряются пачками после открытия всё новых супермаркетов.

Костя

с регистрации в налоговой и поиска поставщиков.

Настенка Варанкина

Арендовать помещение ну или выкупить уже готовый магазин

Лена Большакова

с рекламы и необычно красивого названия ))

Оля Вершинина

С вопроса: Зачем? Есть цель что-то изменить в жизни, чего-то добиться, кем-то стать, тогда открывайте, а если цель заработать деньги - пустая затея.

Татьяна Жаркова

С бизнес-плана, т. е. ответиь на вопросы
что вы будете продавать?
какое кол-во потенциальных клиентов и предпологаемое кол-во продаваемого товара, а также его стомимость реализации и покупки?
кто будет стоять за прилавком (Вы или наемный работник) ?
и т. д. и т. п.
Одним словом, вывести
Финансовый результат = предпологаемые доходы от реализации товаров - постоянные расходы (аренда, зарплата, налоги) - изменяемые расходы (себестоимость реализованной продукции, электричество, отопление, налоги, связанные с реализацией) .
После этого опеделиться выгодно ли это Вам.