Маргарита Горр

Добрый день! У меня вопрос по регистрации изменений в ООО.

Единственный участник и директор ООО в одном лице умер. Его прямые наследники: мать и несовершеннолетний сын, которые еще не вступили в права наследства. Мать умершего хочет отказаться от своего права наследования в пользу сына умершего. Чьим решением можно назначить нового директора или ИО директора (лица, которое может действовать без доверенности от имени юридического лица) и кто будет заявителем в этом случае? Это необходимо, т. к. общество действующее

Игорь Гапоненко

Решением общего собрания участников. следовательно наследника, когда он станет единственным учредителем.