Анатолий Быков

Привет всем! регистрация ооо вопрос:

учредитель один человек а генеральный будет другой как правильно указать в заявлении чтобы потом генеральный обходился без учредителя в процессе ведения бизнесса

можно ли указать учредителя как глав. буха а лицо которое может действовать без доверенности генеральным директором

Владимир Никитин

Лицо, действующее без доверенности уже обходится без участия учредителя. Учредителя можно сделать и главбухом, но не обязательно. Еще с этого года по новому закону о бухгалтерском учете в ООО директор или гендиректор не может возложить на себя обязанности по ведению бухучета, обязательно должен быть главбух или аутсорсинговая компания (что лучше) , так как можно не платить налоги по з/п бухгалтерии и списывать в уменьшение налоговой базы расходы на ведение вашего учета