Armine Movsisyan

А квас не будет с запахом... дрожжей???

Нашел рецепт кваса из яблок. Но возник вопрос, а квас не будет пахнуть дрожжами???? Написанно также процедить.. . т. е. яблоки выкинуть?
Ингредиенты

10-15 яблок

5 литров воды

3-4 стакана сахара (в зависимости от предпочитаемого вкуса)

20гр сухих дрожжей
Яблоки тщательно помыть, нарезать небольшими кусочками, сложить в
эмалированную кастрюлю, залить проточной водой и поставить кастрюлю на
печку. Варить яблоки пока не станут мягкими, затем процедить через сито.
В готовый напиток добавить дрожжи, сахар, тщательно все перемешать и
перелить в стеклянные банки, завязать горлышко марлей и поставить в
темное место на трое суток. Через 3 суток будет готов квас, его разлить в
бутылки, хорошо укупорить и хранить в темном, прохладном месте.

Екатерина К.

Запах дрожжей появляется, если переборщить с количеством этих самых дрожжей. На 5 литров жидкости 20 грамм дрожжей - это не много.