Ан
Андрей

Что будет если я добавлю в квас дрожжей больше чем положено?

Переборщила, все дрожжи осели на хлеб, это нормально или я много добавила? и если много то что будет и есть ли смысл ждать?

Сергей Лобанов

Квас получится, но "хмельной"! Квас делают не только на закваске; но и с добавлением дрожжей, сахарного песка, квасного сусла. Я ещё, после, добавляю изюм. Рецептов множество!

Ольга Егорова

Будет сильно вонять дрожжами (

Ольга Захарова

Добавьте сахара и ёщё дрожжей и воды. Получите хорошую бражку, а квас приготовьте по новой.

Брага в вопросах и ответахЧто такое брага?
Брага – это сусло содержащее сахар и дрожжи. Когда дрожжи перебродят, из сахара получается этиловый спирт, углекислый газ. Что такое сусло?
Это раствор сахара в воде с добавлением питательных веществ. Когда в этот раствор добавляются дрожжи, сусло начинает бродить и получается брага. Для приготовления сусла используют не только чистый сахар (сахарозу) , а также фрукты, ягоды, свёклу, которые содержат сахар (глюкозу, фруктозу) , или картофель, зерновые культуры, которые содержат крахмал. Откуда берется в браге этиловый спирт?
Дрожжи питаются растворенным в воде сахаром и выделяют этиловый спирт (этанол) в качестве продукта жизнедеятельности. Ни из каких других соединений, кроме сахаров, спирт не получается. Когда содержание спирта становится больше 12-13%, дрожжи гибнут, даже если не весь сахар еще переработан. Они не могут жить при такой высокой концентрации алкоголя.

Щёлкайте по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=бражка+рецепт&clid=1972098&lr=101459

Ира Алёхина

пусть постоят и забродят - утром воду не взбалтывая слей в
другую кастрюлю а сегодня скипяти воды и утром остывшую

долей в осевший шмурдяк и добавь ложку сахара и сухариков

вот этот квас и будет питьевой -- сольёшь по бутылкам и вот

в них и надо класть изюм ---открывать бутылки над раковиной

и долго не хранить \\ а слитый первяк попробуй - если не сильно

горчит - то тоже добавь сахара и сухариков - побродит денёк

и попробуй на горечь - на нём можно делать окрошку

подождать конечно стоит чтобы приобрести опыт

Янина Борисова

В квас дрожжи не добавляют, его делают на закваске. Точнее стараются не добавлять. Хлебные дрожжи при брожении придают квасу горький, неприятный, "бражный" вкус.

Алексей Коннов

Будешь пить не квас, а дрожжи))

Борис Куликов

будет кислый вкус и много пены

Елена Орлова

Получится брага.

Selvins Bite

будет норм

Светлана Герасимова

Зделал тоже за много дожжей, и как вино