Напитки

Как делать квас? В инете написано добавить дрожжи. Какие? Быстрые? Или какие то есть специальные?

Подойдет ли не ржаной, а просто серый покрашенный хлеб из магазина?
обычные дрожжи. можешь еще изюма туда кинуть, на изюме живут бактерии для брожения.
квас делают из разного хлеба или закваски. получается разный квас.
.
"Какие "обычные дрожжи?" любые. да хоть кодзи ангел туда сыпь. все равно забродит. Можно даже без дрожжей - изюма побольше в квас и на изюме в тепле забродит, но процесс будет более долгим.
Вкуснее всего, кстати, без хлеба. На смеси ржаной и пшеничной муки с закваской типа жидкого квасного сусла и изюмом.
Сумки Стильные
Лучший ответ
Сумки Стильные Особо лютые любители добавляют мёд и сухофрукты. И иные добавки.
Также квас делают на свежем березовом соке. Как раз недавно сезон был - делали.
Любой хлеб сгодится, но лучше ржаной. Зажарить в духовке пока дым не повалит, в кастрюле вскипятить воду, отключить, засыпать сухари, охлаждать до 40С, в стакане настоя растворить 4-5 ст. л. сах. (на 3 л кваса) и там же распустить сухие пекарские дрожжи 1 ч. л., кастрюлю откинуть на сито, в сусло влить содержимое стакана, разлить по пэт бутылкам, крышку закрутить неплотно чтобы стравливался газ, выдержать в тепле от 12 час, затем можно охлаждать, плотно закрутив крышки для шампанизации.
КАКОЙ ЕЩЕ ПОКРАШЕННЫЙ-ДРОЖЖИ; САХАР; СУХАРИ ПОДГОРЕЛЫЕ И В ТЕПЛОЕ МЕСТО::::
Чтобы получить хороший квас, нужно чтобы было и верховое и низовое брожение, то есть чтобы дрожжи вырабатывали как спирт так и уксус, для этого нужно сделать опару, взять ржаную муку сделать тесто как на оладьи и добавить дрожжи . А вот какие ...Хлебопекарные но не спиртовые, не для сдобы и напитков, а именно хлебопекарные! У них как раз верховое и низовое брожение. Как вы добавите дрожжи насыпьте немного сахара, где-то на поллитра закваски столовую ложку и оставить бродить прикрыв чистой тряпочкой, чтоб мухи не лезли . Когда появится запах дрожжевого теста это значит опара готова её надо будет убрать в холодильник, вот посредством неё дальше можно готовить из запаренной сухарей квас. Не вздумайте сейчас добавлять современный изюм в квас, он пропитан такими консервирующие химикалиями, что убьют любую культуру дрожжей
Svetlana Savina
Дрожжи обычные, брикетные - изюмки кидают потом - для определения готовности кваса. самое лучшее наливать в бутылки из под шампанского
Дрожжи - любые. Хлеб - любой, но поджаренный в духовке до почти горелости. Обычные дрожжи - это сырые, брусочком, хранятся в холодильнике. Сухие или быстрые дрожжи - гранулами, в пакетиках, хранятся не в холодильнике, просто в шкафчике. Квас получится в любом случае. Цвет кваса будет зависеть от хлеба (чем чернее, тем ярче цвет), но и белесый квас будет также вкусен, как и ярко-окрашенный. Кстати, можно окрасить жженым сахаром