Напитки
Вредны ли дрожжи? Сегодня хочу делать квас, а бабушка ругается и говорит что дрожжи вредные
сделайте квас без дрожжецй, используя сухари черного хлеба
Дрожжи для бражки нужны.
"Утверждение авторов публикаций о вреде хлебопекарных дрожжей для здоровья человека являются голословными. Они бы не заслуживали особого внимания со стороны специалистов, если бы не вводили потребителя в заблуждение, сея ничем не обоснованную панику среди населения.» http://vk.com/topic-42314442_29315395
дрожжи полезны а не вредны!
это бред и заблуждение
если употреблять ооочень в больших колличествах дрожжи то да-но я не думаю-что от кваса это много-туда всего 10 гр идет примерно))))))) варчунья она просто!
Наоборот - полезные витаминами группы В. Ими даже лечат нарушение обмена веществ. В мою далекую юность, в Риге, в магазине "Диета" пивные дрожжи продавали на разлив, рядом с соками.. Их привозили с пивзавода. Маски из дрожжей полезны при высыпаниях на лице и для питания кожи. Пусть бабушка сделает, помолодеет. Я - косметолог и мне - за 60. Делаю себе. И квас домашний на живых дрожжах. Правда, у людей в возрасте или с проблемами кишечника, дрожжи или дрожжевое тесто и напитки могут вызвать брожение или изжогу.

пью самодельный квас лет 10, правда он на закваске!
Может хитришь, и не квасок вовсе ставить собираешься, бабушку не проведешь
времена меняются другие времена можно давно их использовать
наверно, бабушка и пироги не печет по этой причине
Дрожжи полезны для человека. Там все витамины группы "Б" и другие есть так же витамины. Да и белок полезный.
Нет вреда... готовлю дрожжевое тесто постоянно
и чем они навредили вашей бабушке?)))))
Ксеня (:
по пенсии бьют наверно))
Наоборот.
Ну если их не есть то вреда не будет
например у меня квас без дроджий не получается