Ширин Каримова

Правильно будет написать "the zebra" или "zebra"? Перед словом "зебра" в предложении глагол.

Ангелина Садова

Во-первых, если слово zebra в тексте уже употреблялось, то нужно ставить the.
Во-вторых, the ставится, если ты говоришь о какой-то ОПРЕДЕЛЕННОЙ зебре. Слово The можно еще перевести, как "эта", т. е. ИМЕННО какая-та зебра.
Если ты в первый раз говоришь о КАКОЙ-ТО зебре, одной из множества, не указывая на какую именно, то ставится артикль "a".
Например: Мама купила мне шарик (какой-то) . Шарик (он) (именно тот, что купила тебе мама) лопнул.
My mother bought me A balloon. THE balloon burst.

Айдер Сейтаблаев

полностью предложение давайте. в разных случаях по-разному

Дм
Дмитрий

лучше "a zebra"