Ан
Анюта

Как будет правильно написать о своем хобби: playing the guitar или playing guitar ?

Логика подсказывает, что правильно первое, но на забугорных сайтах очень часто встречается второй вариант.

Маруся

Playing the guitar т. к. музыкальные инструменты с the, игры без the

Неля Мамлеева

2ой. the - используется к чему-то определенному. к чему-то великому даже...

Юлия Лысенко

второй однозначно, зэ обозначает конкретную гитару или конкретную ситуацию, у вас речь идет о гитаре вообще

Katya

I am playing the guitar! и не забудь про -ing окончание. playING(играю на гитаре в данный момент) , а если играешь вообще play.