Анастасия Москвичева

стоит ли устраиваться на стройку прорабом? трудная ли работа у него?

N*
Natali **

Скажу сначала: везде работать нужно.
Вам там придётся быть в некотором роде начальником (прораб - техник, инженер, непосредственно руководящий (!) работами на строительстве) .
А значит, что Вам нужно будет уметь к каждому подчинённому (строителю) найти подход, каждого заставить работать (хороший пример прежде должны подать Вы! ) , и при этом, - не отбить желание работать. К тому же, от Вас потребуются большие теоретические знания в строительстве.
На стройке сами знаете, какой контингент работает: люди, окончившие, максимум, училище. У некоторых есть судимость (да, бывают такие! ) .
И поэтому, там мало кто понимает хорошего доброго слова! Там нужна сила - физическая сила!
Если Вы знакомы с коллективом, над которым будете главным, Вам будет легче.

Елена Котрухова

Без опыта работы в должности мастера, хотя бы года 2-3, прорабом вас ни один здравомыслящий работодатель на работу не возьмет.. . Мало тог, что надо отлично знать строительтный процесс и все его детали, нужен ещё и хороший контакт с рабочими, а все эти навыки можно отработать, только помастерив...

Вадим Климов

Да, стоит! Зарплата выше чем у других рабочих, а дел меньше, соответственно и напряг меньше.

Михаил Варичев

всё зависит от вашего желания, ваших знаний и потребностей, знания на первом месте!!!