Алексей Соляков

Здравствуйте господа)

фирмы "дом под ключ" берут за 1 кв. метр кирпич. от 22-25 т. р, интересует вот что, на самом деле сколько стоит если считать что я один буду строить? просто интересно, не 25 тысяч же)

Понятно что ген. директору нада платить зарплату работникам.. вот если это все минусовать , сколько будет стоить чисто 1 кв. метр?

Катерина Болотокова

В 15 000р/м2 уложишься только по материалу
Один раз на работе с напарником считали всё по стойке и отделке, но без учёта работы
Одна отделка по материалу примерно 7-8000р/м2 обойдется с учётом отопления
22 т. р. /м2 это нормальная цена - не дорого тем более с работой вместе

Адилет Султанов

кирпич облицовочный рядовой-56 шт в квадрате-35руб с работой итого 1960+ бутовый 112шт умножить на 20-2240р. ну и цемент, песок, привоз, подача максимум 7 тысяч.

Аслан Абаев

Так и будет стоить, как не выше. Потому как цены поднялись везде.