Сергей Чернышов

Дайте пожалуйста совет. Очень нужно. Читать не много, но и мало. С нетерпением жду вашего ответа.

Я сама по себе нормальный человек. Но когда я вспоминаю что-нибудь плохое или просто ужасное (страшилки (особенно если на реальных событиях) , рассказы (реальные) ). Во мне вдруг пробуждается какая-то нейкая сущность, которая издевается надо мной и вспоминает всё это, но это еще не всё. Эта нейкая сущность как будто хочет чтобы со мной что-то плохое случило (и не только со мной) в моей голове происходит спор с ...другим мнением ( не хочу называть себя психически не нормальй) . Этот голос говорит ужасные вещи.. . если бы я их могла вам рассказать... (есть мнение о том, что если я напишу, то произойдет что-то плохое 😞 ). я начинаю спорить с этим голосом (в голове конечно, говорю что всё будет хорошо) .
И еще перед сном я всегда проверяю пол сзади, сбоку и впереди ( боюсь что может что-то произойти) , после отмахиваюсь от всего плохого жестами (как бы стряхиваю руки только чуть чуть по другому) и понимаете, в моем подростковом возрасте что-то такое делать, думаю, уже не сильно правильно: ((. А еще я это делаю почти каждый день. Я боюсь посмотреть в зеркало в туалете, думаю если посмотрю туда в моей голове появляется этот голос и говорит жесточайшие вещи ( всё в голове) , а зеркало, ну вы понимаете, не простой предмет.

Я просыпаюсь ночью ( такое часто бывает) и после не могу заснуть, потому что вспоминаю всё вот это.. . после и просыпается этот голос ( в голове) и говорит плохие вещи).. . уже пью пустырник 😞

Мне всегда кажется что сзади меня кто-то есть ( кто-то очень страшный) и я всегда оборачиваюсь назад ( как бы убедиться что там никого нет: ( )

Еще этот голос мне говорит какие-то указания (маленькие) , если я ударюсь ( легонечко, проходя мимо) плечом об дверь ( на пример) , то он мне говорит сделать то же самое, только другим печём ( чтобы уровнять, думаю) и если я не сделаю это то произойдет что-то плохое ( не буду говорить что) .

Я не знаю что со мной, помогите пожалуйста, не воспринимайте это как шутку.. . я говорю откровенно и серьезно, мне очень хочется узнать ваше мнение об этом. ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ПСИХОЛОГ ИЛИ ВРАЧ.

Саша Кириенко

с точки зрения психологии, а вообще психиатрии это раздвоение личности, или шизофрения. А если рассматривать с точки зрения эзотерики - это лярва)) . Все зависит от того когда началось, что послужило толчком, как часто....

Арсен Бахшиян

Разделяя свою сущность и отделяя от себя темную сторону, ты даешь ей жизнь, волю и теряешь над ней контроль. Каждый человек единен, и ты, не прячся за своей тенью, это всего лишь твоя тень.

Сергей Троскин

Вы излишне впечатлительны. Ограждайте себя от информации, которая Вам неприятна, и от ужасов особенно. В Вас не сущность просыпается, а ум мечется, как угорелый. Как бы внутренняя паника и тревога. Это всё Ваши собственные мысли, учитесь ими управлять. Займите себя чем-нибудь, и тогда мыслительный процесс будет сосредоточен на чём-то одном.
Кстати, о равновесии. Треснуться об косяк другим плечом и восстановить равновесие душевное - далеко не одно и то же.

Лилия Багаутдинова

Не боись, ничего страшного нет. Спи при включенном светильнике. Заведи собачку - и развеселит и плохие мысли отгонит. Если действительно что-то за твоей спиной, то собачка это заметит и тогда стоит поставить у тебя в комнате видео наблюдение ( в черно-белом режиме). И ты сам все увидишь.

Виктор Малин

просто сходи к психологу, объясни ему всё, он поймет и поможет тебе. С наилучшими пожеланиями Принц Ололо

Ра
Раушана

первая обязанность человека в его жизни
преодолеть страх, там где страх там потеря помощи от разума
научись бороться с самим собой, ты же знаешь что это все в тебе,
и от тебя исходит, а то так и будешь до конца жизни боятся чего то ))))

Светлана Пузицкая

хуясе не много...

Хуршед Маджидов

шизофрения
к психиатру, он поможет

Махмуд Джураев

вам к психиатру на консультацию надо

Лис Лисицын

а пустырник зачем? типа как подорожник от всего, вплоть до перелома?

психдиспансер, запись, общение со специалистом

Ольга Корнеева

Фигня, прочитай ЭССЕ Монро. Он все вспоминал, как сикался в детстве. Это у тебя возрастное . Пройдет. Идет переборка ценностей. Поиск себя. Нужно понять, что ты не особенная, а такая, как и все. И все до одного места, писалась ты в детстве или нет. Все писались, нужно просто принять это и вырасти из коротких штанишек.

Абдуллоев Олимжон

Олигофрения в легкой степени дебильности. Начало возникает от депрессии. В вашем случае это скорее всего зачморенность, забитость, когда человек становится аутсайдером. Не нужен в школе в первых рядах, не нужен дома как личность. Силько завидующие люди тоже становятся долбоёбами. Некоторые впадают в депрессию из-за какого-то видимого или мнимого изьяна. Короче. Ты сделал первый шаг к долбоёбству. Хорошие дружеские пиздюлины на природе тебя враз вылечат.