Maftunjon Ilashov

Купили бы вы б\у фкамеру или пошли в магазин за новой, но классом ниже?

в пределах до 25тр

плюсы и минусы б\у и на что обратить внимание при покупке (проверки) б\у

Ал
Алена

Каждые 1 - 1,5 года появляются новые микросхемы и повышается качество аппаратов низкого класса.
Подумай об этом. Т. е. если б/у больше 2 лет - однозначно - новый

Валерия Митюшкина

когда вышел марк 3, я купил себе марк 2 дешевле на 1000 долларов. меня такая цена устроила. . .думаю надолго хватит.. .
разве что, когда стану олигархом возьму себе 1dx

стекла беру бэушные в идеальном состоянии или даже на гарантии. . .очень часто какой-нибудь мажор берет дорогую технику, поиграется пару месяцев, поймет, что ничего не получается. . .и сдает за пол цены. . .если знать как подбирать, можно найти очень вкусные варианты. думаю, к тушкам это тоже относится!

Алексей Бученков

Уже купил только дороже чем 25, ибо полный кадр. И ни сколько не жалею, ибо состояние идеальное (как только что из коробки) , а цена ниже на 300$.
До 25 т. руб можно взять Nikon D300 (даже с объективом) с минимальным пробегом. Или Canon 7D или Canon 60D или 70D. Сечас очень многие любители переходят на полный кадр и распродают свои кропы по дешёвке. Поэтому можно купить очень мало пользованный аппарат.
Обратить внимание на пробег. Для этого например у Canon есть программка EOSinfo (приходишь с ноутом, подключаешь и проверяешь) . Пробег в 10...20 и даже 50 тысяч кадров является несущественным для таких камер.
Можно по серийному номеру камеры (узнать заранее у продавца) пробить на оф. сайте белая камера или серая. Это на случай если гарантия не закончилась.
Поинтересоваться сколько снималось видео. Чем меньше тем лучше.
Внешние потертости у кнопки вкл/выкл и на спусковой кнопке - исключить, царапины - то же (это могут быть след от падения) .
Не брать камеры у свадебщиков и прочих "пулемётчиков", а так же у любителей путешествия по пустыням, морям и вообще у экстремальных путешественников.
Остальное - как при проверке новой.

Артём Алексеев

Купила бы новую с гарантией.

Алишер Нарматов

Смотря какой бюджет, у меня Никон Д90 и если бы сейчас пришлось выбирать - купил бы Д90 б/у, а не новый какой-нибудь 3200 и т. д...

Сергей

Положительный.. . Купил, год от роду.. . Как новый, не отличишь.. . Пробег около 1500 и гарантия ещё на год.. . На $200 дешевле нового.. . Доволен как удав...

Vitaliy Захаров

Я бы взял новую, но не последней модели. На одно-два поколение младше.
Почему? выгодное ценовое предложение, маркетинговая перекачка мегапикселями, вайфаями и жипиэсами меня не вставляет в камерах нового поколения.

Б/У тоже можно взять, но только если оочень интересное ценовое предложение будет.

Проверять матрицу на битые пиксели, объектив с тушкой на фронт/бэк фокус, количество отснятых снимков не проверить, счетчик сбросить можно, но у профи лучше не брать, т. к. они эксплуатируют зеркалки в хвост и в гриву.

Владимир

смотря какую..

Рамиль Алиев

Купил мыльницу б/у, доволен как слон, люди уезжали, а фотик норма! Не пользовались.

Иришка Войнова

я купил бы новый, последней версии девайс, максимально высшим классом, но с разумным соотношением цена-качество.

Шерали Мингтураев

Раздумываю сейчас подарить свою старую 600д кому-нибудь.

а брал бы только новую.

УРОВЕНЬ их почти одинаковый.

Ан
Андрей

Я буду брать новую зеркалку.
Как говорится: Скупой платит дважды. Поэтому лучше новую камеру и знать что с ней все в порядке, чем БУ и ждать когда она поломается.

Если у БУ камеры пробег большой - то тогда через время нужно будет ремонтировать затвор. А ремонт затвора стоит от половины до 80% стоимости фотоаппарата (зависит от модели)

Сергей Бузин

Покупал б/у объективы (и продавал) , саму тушку не знаю купил бы. . наверно только если б выгода в цене была бы действительно ощутима. Проверка б/у объектива особо не отличается от проверки нового в интернете об этом много написано. Считаю что если нет следов и признаков поломок и ремонтов можно и тушку купить.

Елена Харитонова

Нет, не купил бы и не пошёл бы.

Ксения Зинченко

вопрос в цене если дёшево и в хорошем состоянии то почему бы и нет я в эпоху плёнки приобрёл случайно у наркош никон по совсем бросовой цене 400 р правда потёртый но работало всё так работал им пока цифра непоявилась он и сейчас рабочий