Ме
Мехровар

Какую машину лучше купить? Новую, классом ниже или б. у., но классом выше? бюджет ...около 700-800 тысяч.

Какие будут предложения?

Елена Мирзоева

Оптимальный вариант - БУ примерно трехлетку, если не хочешь особо думать про обслугу\ремонт. По таким машинам я много знаю. .

Если есть время и желание вникнуть как следует, можно взять премиумное авто лет 7-8. Тут лучше обращаться к Степану Зарубину, он по ним много знает. .

Куча вариантов. Напиши, что ты хочешь от машины (скорость\комфорт\экономичность\дизайн\просвет\вместительность и т. д. ) - подскажу конкретнее. .

Новую брать смысла нет - потолок за такие деньги - Лансер или Королла в приличной комплектации, Мондео, Цивик, Октавия или Гольф почти голые. .

При этом ты за 5 минут - при покупке - теряешь 20% стоимости авто на ровном месте. .
Да и заниматься обкаткой и прочим, трястись над каждой царапиной и чуть что - ехать к официалам - муторно, а в 3 года машина в самом соку.. .

Да и приятнее, черт возьми, ездить на приличной машине...

Шахло Хайдарова

Вот ученики баллы зарабатывают, на все вопросы у них классные ответы,,, а теперь послушай того кто за рулём провёл 40 лет и на иномарках с 1982 года и сам пригнал из за кордона более 450 разных авто,,, Машину купить, не шапку купить и здесь надо учесть всё, мало знать бюджет, надо знать твои навыки вождения, на сколько хорошо ты понимаешь авто, как оно устроено и понимать сколько налогов тебе придётся платить и насколько важен для тебя имидж и твоё положение в обществе,,, согласись если ты слесарь сантехник то на Логане ты выглядишь отлично, но если ты директор строительной компании или чиновник из мэрии то будешь выглядеть на нём весьма не респектабельно. Вот и выходит что это сугубо индивидуальный подход,,, Да, на счёт отечественной,,, выбрось эту глупую затею из головы если ты конечно не ученик авто слесаря,,, им можно брать как учебное пособие, чтоб не забывали в какую сторону гайки закручивать.

Виктория Андреева

уаз патриот пикап дизель!

Сергей Меньшов

Лучше Русскую чем саную иномарку

OK
Olga K

Новую

Серега Шугаев

новую надо брать полюбому

Виктория

Конечно новую

Юлия Двуреченская

Купите "Ниву"! Недорогая, и в ремонте проста!

Юля

Здесь не абсолютно правильного решения, каждая точка зрения по-своему верна.
К примеру у меня Мерседес W124, я им полностью доволен и не собираюсь его на что-то менять. Он в хорошем состоянии, надёжный и имеет отличную комплектацию, которой не будет в той же Ладе или Логане за те же деньги. Кроме того, он тяжёлый, управляемый и комфортный; всего этого не будет ни в одной Ладе, Логане, Солярисе, КИА и иже с ними. Понятно, что хорошую машину никто не продаст, поэтому вы должны быть готовы к некоторым вложениям. Но, если вы правильно выбрали марку авто (а далеко не каждую подержанную иномарку можно брать) , если вы не взяли заведомо убитое в хлам авто, то после некоторых капиталовложений вы получите хороший, надёжный и комфортный автомобиль, который будет радовать вас своей работой и надёжностью многие годы. Лично для меня комфорт и тишина в салоне - главные вещи, которые я не смогу получить в новом бюджетном авто за те же деньги. Мне нравится водить машину, я получаю от этого удовольствие и управляя даже старым Мерседесом (если он не убит в хлам, конечно) я получаю именно такое удовольствие.

С другой стороны не каждый помешан на комфорте и удобстве сидений. Кому-то просто нужно добираться на работу и ему плевать на шум в салоне. Для него главное, чтобы машина не ломалась (хотя.. . новые авто ломаются чаще, чем хорошие бренды) , а если и ломалась, то её бы делали по гарантии. И они по-своему правы.

Резюме: Что именно покупать - решайте сами. Удачи!

Елена Соскова

несмотря на вышесказанное тобой я понятия не имею в чем твоя загвоздка за эти деньги можно купить нормальную машину как бу так и свежую комфорт будет и там и там проблемы со старой будут конечно но в новой будет т. о выходить тоже не кисло к примеру то на лансер митсубиши 20т. р и спор извечен что лутше и каждый гнет свою палку и ты потом (после покупки )будешь гнуть свою. изучай рынок форумы по ремонтопригодности того что ты там себе наметил удачи.

Лидия

Смотря, что нужно. Если престиж... то подержанную выше классом, если просто ездить то однозначно новую...

Лина Савельева

Четко ставишь себе цели и задачи, которые должен решать на автомобиле, и чему должен отвечать сам автомобиль - вот тогда определишься с классом. От этого и ответ найдешь.

Ал
Алла

Б/у, но классом выше. Вполне можете взять Range Rover III L322 или Porsche Cayenne годов 2003-2006. Главное не бояться за ремонт, просто закройте на это глаза. RR, кстати наиболее экономичный вариант в плане содержания. Расход 16,2 по городу просто неслыханный. ТО раз в 12000 км, на сумму примерно 15000, го ради такой машины этого не жалко. Налог - да, это проблема, 42000 руб в МО, коэффициентов лишних никаких нет, ОСАГО 7000 руб, не внеплановые поломки желательно держать 100000 руб. А вдруг полетит турбина или рулевая рейка. Турбина на 180000 км все уже. Рулевая рейка на 100000 км. З/ч можно купить на экзисте, в РБ тоже очень дешево выходит, а вот ставить лучше у ОД, можно пользоваться заменителями от Delphi, выходит в 2 раза дешевле. Про надежность британцев в целом, и RR в частности - очередное "ля-ля" конкурентов. С Каем ситуация хуже чуть-чуть. Знаю, что вы не решитесь на такое, но если что-то заинтересует - пишите.