Коля

Можно ли брать в армию по призыву сотовый телефон? 2014г. по уставу разрешено иметь и/или пользоваться телефоном?

Вероника Львова

Устав подобные мелочи не оговаривает. Телефон разрешен.

Amante De La Muerte

Отожмут.

Марупчик Марупчик

Можно в свободное время.
Коего у солдата по уставу около 2 часов в сутки по вечерам.

Михаил Хромов

Конечно можно, только бери телефон попроще, что бы ни у кого даже желания не было его украсть. Главное что бы он звонил и больше по первости тебе больше ничего не нужно. Ну а когда освоишься в части там видно будет каким телефоном пользоваться.

Александра Леонтьева

Нашим призывникам сотовые телефоны (простенькие ) выдают в военкомате. Татарстан.