Максим Гореликов

Какие вещи необходимо брать, а какие нет при призыве в армию?

Светлана Гардина

Что-то прямо страсти-мордасти товарищ рассказывает. На сборном сейчас переодевают в военную форму, так что уже там точно не замерзнешь. А гражданскую одежду либо передашь родственникам, либо почтой отправят домой. Но одевать всякие крутые вещи действительно не нужно.

Не брать с собой спиртное, любые таблетки и другие лекарства, колющие и режущие предметы, скоропортящиеся продукты, какие-то дорогие девайсы типа планшетов и другой подобной техники. Телефон самый простой, что бы только позвонить можно было. Отморозков везде хватает, в т. ч. и в армии, так что никакие дорогие вещи с собой не брать категорически. Зачем привлекать на себя их внимание.

Взять с собой туалетные принадлежности, смену белья на всякий случай, бритву только либо электрическую самую простенькую, либо одноразовые станки. Одеколон и туалетную воду не брать, можно крем взять после бритья. Продукты только такие, которым ничего не будет при хранении без холодильника. напитки только в пластиковых бутылках. Письменные принадлежности, ручку и тетрадку, несколько конвертов с подписанным домашним адресом. Наличных денег много не брать. Вам выдадут банковскую карту и тогда можно будет родным на нее денежку по мере необходимости кидать.

В общем все в пределах разумного.

Лидия Бурлакова

Все по минимуму. На себя надень, то что не жалко. Вещи заберут и выкинут. На всякий случай возьми пожрать и немного денег т. к. по холодильникам будешь таскаться не один день. Первое время хер кто накормит. Мыло, разовый станок, полотенце. Телефон могут отнять. Бери дешевый на первое время там освоишься и определишься. Если в холодное время забирают оденься теплее, бывает на холодильнике не топят, обязательно заебунеешь, заболеешь, а в Армии ты никому нахер не нужен пока тубик не поймаешь.

Лена Ковзель

Дед прав.
Телефон САМЫЙ простенький (и заранее говорю, что будете разговаривать по нему после отбоя, то казарменный барабашка его внезапно вырвет у вас из рук и БАЦ! об стену.. . Потом не говорите, что не знали.. . Военные барабашки они такие))) .

Станки 4-5 шт. Помазок. Крем для бритья.

Зубную щетку в футляре. Зубную пасту.

Мыло в мыльнице. Расческу (всё равно чуб вы там не отрастите, но надо её).

Тетрадь, шариковых ручек пару. Конверты с десяток.

Носки Х/Б черного цвета 2-3 пары.

Иголки и нитки в наборе.

Лучше не берите с собой сладкую воду. Обычная минеральная лучше.

С продуктами понятно: ничего скоропортящегося, ничего молочного, никаких яиц.. .

Кружку, ложку, носки, бельё, полотенце, тапочки, обувь, носовой платок, ремни, головной убор, полный комплект зимнего и летнего обмундирования вам выдадут. ( в некоторых военкоматах стали выдавать несессеры.. . там всё, кроме зеркальца есть.. . и щетка и зубная паста,... и ДАЖЕ (о! боже! Но реально. крем для губ, крем до бритья, для бритья и после бритья)) . На путь следования вам выдадут сухой паёк.

Денег не более 1000-1500 рублей купюрами по 100 (50 рублей).