Юлия Борисова

Обязательно ли Оформлять СНИЛС на ребенка для оформления путевки в Дет сад? Может мне ребенку еще и ОГРН оформить ?

Виктория Дайнеко

если есть желание, можете и оформить. вот только СНИЛС в любом случае оформлять придется.

Ирина Чижова

СНИЛС нужен не только для назначения трудовой пенсии застрахованному лицу.
СНИЛС это:

-Единый документСНИЛСстал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.

-Ключ от всех услугСНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР и многое другое.

-Простота для льгот

СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.

P.S. вашему ребенку он нужен для получения путевки в детский сад. . без него вы её не получите. . в РФ много людей с фамилией и именем вашего ребенка, но СНИЛС такой только у него

Игорь Романьчев

Его сейчас требуют практически везде. Это не сложно, оформите.

Наталья Белоногова

Его теперь положено оформлять с рождения человеку.

Сергей

Не обязательно.