Лена Татаринцева

Правомерен ли отказ врача в преме ребенка, потому что у него нет СНИЛС? У нас в Омске такое написано в дет. поликлинике,

Алена

Это информация для несознательных родителей. Сознательные оформляют всё вовремя. Неужели так трудно получить СНИЛС?

Александр Сёмин

да, нет конечно, нужен страховой полис. а если ситуация сложная (с ребенком) то и без полиса обязаны!

Виталий Котусов

В экстренном случае обязаны принять даже без документов. А насчет СНИЛС, кто-то перестарался. Видимо много неполучивших, вот какой-то рьяный страж порядка и дал отмашку. Можно в прокуратуру пожаловаться. А то и в роддом принимать не будут.

Иришка Савчук

Если вы обратились в плановом порядке, то отказ врача правомерен. В случае, если вы обратились по неотложному состоянию, врач обязан оказать неотложную помощь и без СНИЛС.

Анька Лушина

Нет, это не правомерно. Вы должны предъявить страховой полис.