Сергей Белый

может ли омлет быть калорийностью в 500 ккал?

Отдыхаю в санатории и здесь в меню на завтрак указана калорийность блюда. Был омлет калорийностью в 500 ккал. Разве может быть так много?

Александр Вяткин

вес порции, добавки сливочного масла, бекона, может и набраться столько. Но скорее всего санаторские диетологи немного лукавят, не будет скорее всего 500 ккал в порции омлета.
Ведь не учитывают что масло и бекон поварам и домой не мешало бы взять, а значит не доложить в блюдо.

Вячеслав Морозов

калории в таблице указываются из расчёта на 100 грамм
если калорийность продукта 250 кал а вам дали 200 грамм - то вся порция будет 500 калорий

Оличка

если с колбасой да

Лена

Бекон, сосиски, сало повышают калорийность яиц.

Наталья Медкова

если пожарено на колбаса и жрать с хлебом