Дмитрий Рушатов

как отличить сорта нектаринов нектарин яблоко или нектарин слива?

Тетя Софа

Есть гибриды с яблоком, инжиром и абрикосом (кстати, персик, так же как и яблоня относится к семейству розовых или розоцветных) . Но мне нравится только со сливой. Я научилась их различать. хотя это непросто, остаётся надеяться только на добросовестность продавца. Могу лишь подсказать, что у сливы более тёмная окраска, то есть там практически весь плод тёмнокрасный, а вот у яблока и абрикоса просматривается желтоватый бочок. Инжир по форме не такой. Если сомневаюсь, я ещё беру в руки и нюхаю, запах сливы и яблока всё-таки отличаются
Ну вот примерно так, на фото гибрид со сливой (2), яблоком (1) и инжиром (3). Но это я привела пример очень резкого различия, на практике у яблока не такой светлый окрас

Дмитрий Федоров

Разве есть такие разновидности?

Александра Гуревич

Мне всегда казалось, что нектарин, это Персик+Слива, про гибриды с яблоком первый раз слышу, да и невозможен такой гибрид, яблоко относится к другому семейству (Розоцветные)

Инна Ушакова

нектарин это не гибрид это разновидность персика с гладкой шкуркой никаких гибридов с яблоком и сливой не существует Имеется множество сортов нектаринов на фото 1 и 2 нектарины а на 3 фото персик опушенный сорт Инжирный так называется не потому что гибрид с инжиром а просто похож на него формой плода

Анна Кузина

нет такого с яблоком