Марупчик Марупчик

Шишка под глазом у собаки

У собаки под глазом шишка появилась, думали укусила мошка (меня тоже кусала мошка вместе на балконе стояли) А сейчас кожа слезла и течет кровь, сильно. промыли фурацилином. что делать? что это? Утром только к ветеринару. Бегает беспокойно уснуть не может! Как помочь сейчас?

Ваня Власов

Пока дайте антиаллергенное лекарство. Любое, только 50% дозы для человека, это на всякий случай. У пса может быть аллеглия на что-то, сидите с ней рядом, успокойте и дотерпите до утра. А утром живо в вет-клинику, причем не вздумайте обращаться к скромным вет-клиникам, только самые высококвалифицированный ветеринары, не жалейте денег, если действительно вам дорога эта собака. Один раз я ошиблась так. . .у меня был кролик, у которого тоже была шишка на глазу, при этом он странно дышал, будто что-то мешало, на следующий день повела его в ветеринарку, которая была неподалеку. Сказали: бронхит, вкололи 6 уколов, каких-не говорили, в итоге вскоре мой питомец не смогу закрыть глаз, потом и вовсе его потерял, а ровно через двое суток умер из-за аллергии к тому лекарству, что ему вкололи, опухоли и дыхания. Ветеринары опустили глаза, признав, что вкололи лекарства от бронхита для кошек. Так что будьте предельно осторожны.

извините, еще не могу писать комментарии, отвечу тут:

как называется эта сеть? за антиаллергенами бегите, бегите в аптеку, быть может любимец ваш, в затарку наелся лимона и у него рапух глаз, и через полчаса после принятия таблетки все пройдет. Сейчас поищу и назову вам эффективное лекарство.. . Нашла! Супростин, полтаблетки дайте, с чем-нибудь лакомным, или заставьте проглотить, если через 2 часа не будет результата попробуйте одну таблетку дать, если и это не поможет ждите утра

Антон Рожко

Может клещ ?

Вячеслав Цой

Попробуйте повязку на глаз сделать (как у Кутузова) - может быть, собака успокоится и сможет поспать?