Александр

коту плохо. очень сильно слезятся глаза и идёт что-то на подобие соплей из носа

все эти выделения мешают ему дышать, он постоянно кряхтит и умывается. дело в том, что живёт он в частном секторе а вчера (20) всё было нормально, так вот: может ли быть такое что его кто-то ударил? к ветеринару съездить нет возможности (нет переноски, машины, но кот взрослый и в руках его нуу ни как не принесёшь) . в общем люди, что делать? ? родственница сказала, он сдохнет.

Ирина

инфекция, может заболел, лучше к ветеренару веди

Марина

Ринотрахеит похоже. Без лечения и правда сдохнуть может.

Гульчачак

Кот сдохнет однозначно, если его будут лечить из советов в Интернете и слушать прогнозы родственников. Найти кошачью корзинку вообще не проблема в наш век коммуникаций, (на крайний случай кота можно перевозить в любой крепкой коробке или сумке) . Смешно, Интернет у них есть, а корзинки нет. Найти машину или деньги на такси тоже вполне реально. Но вы же хотели легонький такой советик про отвар лопухов или самогонку, чтобы не тратить деньги на ветеринара и лекарства. Вам не особо нужен этот кот, иначе бы вы уже ехали в клинику.

Виктория

Это может быть и укус насекомого (аллергия) , и простуда, и ещё не одно заболевание.. . Хотите здоровья котику, мчитесь к вету, положите кота в коробку, раз переноски нет.

Ол
Ольга

Похоже на инфекцию, на ринотрахеит скорее. В любом случае необходим РЕАЛЬНЫЙ осмотр вета. И назначенное им лечение. Дистанционно вам здесь никто помочь не сумеет. Нет переноски, так можно посадить в обычную спортивную или хозяйственую сумку на молнии. Раньше кошек имено так и носили. "Родственница сказала, он сдохнет"Вполне возможно, у таких вот "хозяев" ((

Кр
Кристина

Правильно сказала, без ветеринара сдохнет. Вирусная инфекция это, причем протекающая очень стремительно.

Анастасия

у нас так кот раз простудился в машине, дышал из окна, потом глаза в кучу, сопли, чихал! Ходили к вету, он недорогие уколы делал ему, причем не ежедневные, а чут ли не раз в неделю или три дня... в общем обошлось в тот раз

Надя

Сажайте в сумку и к ветеринару. Машину тоже можно найти, ветклиники, врачи которых способны вылечить ринотрахеит есть в каждом более-менее населенном пункте.

Св
Светлана

Найти его самого ном (именно самого ном) . Сбоку сзади расдвинь ему губы, там нет зубов и шприцом без иглы волей самогон. Грамм 100

Айсулу

Сходите к ветеринару, он сделает вашему коту где то 2 укола, стоит один укол примерно 100-150 рублей. Идите срочно, и не жалейте времени.