Александр Череп

От передоза таблеток может нарушиться психика? Это лечится?

Знакомая ни с кем не разговаривает, ведет себя неадекватно, ничего не ест, только если насильно запихиваешь и то по чуть-чуть. Вызвали врача. Сказали, что это передозировка лекарствами. Состояние сказали тяжелое, но в больницу не забрали. Это возможно вылечить? И вообще передозировка сильно опасна? Только прошу, не шутите по этому поводу, у нас реальная беда! Подскажите, кто знает!

Елена Т

В больницу! Едьте срочно в больницу! Не слушайте никакие не надо в больницу! Едьте не думая, только там вам помогут. Передозозировка очень опасная вещь, еще неизвестно каких таблеток она переела. И не известно чем кончитсям, когда все процессы пройдут. Может кончится очень плачевно, судя по симптомам. Так что скорую и в больницу.

Николай Виноградов

Прочистить бы её максимально сначала, передозировка бывает опасна, смотря какими ещё лекарствами. качайте в неё побольше воды пока-что, но аккуратнее, с водой не переборщите.
в больницу не забрали, состояние тяжелое - че за пиздец? значит сами её везите лучше, пусть её там прочистят.

Serj Serj

хуею с дибилов.

Па
Павел

Смотря какие таблетки. Вообще любое лекарство в больших дозах - отрава

Гульнура

Прекратить приём препарата. Состояние значит не такое тяжёлое, если не забрали.
Если считаете что состояние врач определил не правильно или есть симптомы отравления (тошнота, рвота, головная боль, общее недомогание) , то вызывайте скорую помощь, требуйте госпитализации и принятии мер по дезинтоксикации в условиях стационара.

Если передозировка была средством самоубийства, то да, это очень серьёзно. Необходима срочная госпитализация в психиатрическую лечебницу. Только не надо идти на поводу общественного мнения и стереотипов. Типа в дурдом определяют только сумасшедших. Там разные отделения. Для психов одни, для неврозов и депрессивных состояний - другие.

Если хотите знать, то каждый второй человек, в той или иной мере, нуждается в курсе лечения в условиях психиатрического диспансера, а некоторые и стационара.
Повышенная агрессивность и раздражительность, нарушения сна, бессонница, частое отсутствие аппетита. Всё это, симптомы нарушенной психики. И тут далеко не полный список, только самые распространённые.