Сергей Романов

Лётная эксплуатация и применение авиационных комплексов что это значит ?

В эту группу входит специальность Пилот самолета истребителя? Ну я хочу поступать в военную академию, хочу стать летчиком истребителем, обучают ли в этой академии на летчиков истребителей? А если не входит то киньте ссылку на ту академию где обучают
Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж)
№ п/пКод и название специальности по ФГОС1.21605Метеорология специального назначения2.80225Тыловое обеспечение3.90303Информационная безопасность автоматизированных систем4.140107Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов5.140108Электроника и автоматика физических установок6.141108Специальные системы жизнеобеспечения7.161400Интегрированные системы летательных аппаратов8.162001Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения9.162002Лётная эксплуатация и применение авиационных комплексов10.162107Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования11.162301Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей12.162500Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов13.190110Транспортные средства специального назначения14.200106Применение и эксплуатация средств и систем специального мониторинга15.210601Радиоэлектронные системы и комплексы16.210602Специальные радиотехнические системы17.221701Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники18.271502Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей19.290301Управление персоналом (ВС, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы РФ)

Елена Салова

Хочешь стать пилотом - будь им!

Как ты думаешь, "Лётная эксплуатация авиационных комплексов" они просто так написали? Типа, слово прикольное? Или ты не знаешь, что такое эксплуатация? Или думаешь, направление будет называться "Подготовка летчиков - истребителей? "