Наталия Шамрова

Нужна ли доверенность (разрешении от родителей) на выезд за границу гражданину достигшему 16 лет?

Собираюсь в гости В Россию из Украины без какого либо сопровождения. Мне 16 лет. В инете читаю что доверенность нужна только детям до 16 лет. Подскажите кто знает или может ездил сам в моем возрасте. И какие вообще документы мне со собой брать, что бы пограничники не отправили обратно домой?

Аня Филимонова

Доверенность нужна на автомобиль, например. На человека нужно нотариально заверенное разрешение (согласие) . Подозреваю, что об украинских законах надо спрашивать не на российских ресурсах, а на украинских.