Ма
Мария

Подскажите, пожалуйста, где в отчете о финансовых результатах (форма 2) будут отображаться платежи по кредиту?

Предприятие берет оборудование в кредит у банка. Оборудование будет использоваться для производства нового вида товаров, реализация которых увеличит выручку предприятия. Подскажите, пожалуйста, где в отчете о финансовых результатах (форма 2) будут отображаться платежи по кредиту? Они входят в "Себестоимость продаж"?

Александра Солдатова

Строка: Прочие расходы - проценты по кредиту.
В себестоимость не входят.
Оборудование принимается на учет по первоначальной стоимости, амортизация попадает в себестоимость.

Ольга

Платежи в ОПиУ не входят. Входят только начисления. А вот в ОДДС входят все платежи.