Наталья Архарова

Вопрос по поводу ООО

Здравствуйте. Вопрос следующий. Я открываю ООО. Как всем известно и сам постоянно натыкаюсь все договора начинаются так: "ООО "Огурчик" в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича ..." итд. Вопрос. Может ли учредитель фигурировать в договоре? Кто это может быть (глав бух. , коммерческий директор или любой другой учредитель) ? Что для этого нужно сделать, взять на работу на какую-либо определенную должность?

Друзья, учтите пожалуйста в ответе на вопрос, что цель - чтобы в договоре фигурировало другое имя, а не имя ген. директора. В то же время не надо мне объяснять что отвтственность несет все равно ген. директор, я это так знаю.

Ак
Акрам

Насколько я помню, в договоре может фигурировать любое лицо, разница в том, что это лицо действует либо на основании устава (ген директор) , либо на основании доверенности №такой-то от такого-то числа

Евгения Озерова

ООО "____________" в лице ФИО, действующий на основании доверенности №__ от __.__._____ г. , именуемое в дальнейшем....

Татьяна Нащинская

В едином государственном реестре юридических лиц указывается один человек (как правило - это руководитель) , который может действовать от имени юридического лица без доверенности. Все остальные действуют на основании доверенности. И в договоре можете указывать кого угодно, но как написали выше, надо будет указывать, что действует он на основании доверенности.

Ан
Анастасия

ребята правы-подписывать договор может хоть уборщица по доверенности... главное. чтобы клиент согласился подписать договор с уборщицей...

Серёга Добров

осталось только кинуть вам ссылку на форму доверенности https://www.moedelo.org/Pro/View/Forms/118-1477?referer=Search&query=доверенность&position=2