А)
Алешенька )))

Вопрос по поводу ИП и ООО

Добрый день.
Сабж, есть деньги, но я еще не разу не регистрировал ИП или ООО.
Планирую купить бизнес http://simferopol.cri.slando.ua/uslugi/prodazha-biznesa/
например этот http://simferopol.cri.slando.ua/obyavlenie/prodayu-gotovyy-biznes-svadebnyy-salon-v-tsentre-g-simferopolya-ID9lNdW.html#89f5df813e;promoted

Что лучше регистрировать для этого бизнеса? ИП или ООО? или вообще можно без регистрации обойтись?

А можно например купить сразу два бизнеса и зарегистрировать один бизнес официально и платить налоги / а в другой не регистрировать и не платить налоги ?

Лёха Петров

Хотите совет? Покупайте что хотите, оборудование, товар, помещение, только не покупайте юрлицо, это кот в мешке для любого далекого от бухучета человека, регистрируйте все в нуля. Если законодательство не обязывает быть юрлицом, то становитесь ИП и не усложняйте себе жизнь, и денег сэкономите и нервы

Павел Жидиков

ну ваще этот чел то прав, на вам марока, ну если вы професиионал то ооо

Настена Колесникова

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)