Grimme Gray

Как гражданке РФ развестись заочно с гражданином Узбекистана? Детей нет, имущества общего нет. Но и его пока нет.

Сейчас он на родине, когда вернется-неизвестно, но насколько я знаю, собирается. Хочу развестись, пока его нет. Как все правильно сделать. Был до 05 мая сего года зарегистрирован по моему адресу, я же просто собственник, прописана в др. месте. Боюсь, что заставят обращаться в суд по месту жительства ответчика, в Узбекистан. А это мне совсем не нужно.

Мне говорить в суде, что он уехал или нет?

Татьяна Нелих

По хорошему нужно обратится в суд. уч. там все объеснят))) ) А так в интернете есть форма заполнения: заявление о расторжении брака, пишется в 3 эк-х один судье, 2 мужу, 3 Вам и сдаете. . к заявлению пртлогается копии паспорта, ваш и если есть его. Вам скажут либо сообщат по повестке когда заседание и мужу тоже, если он не явится, то заседание могут перенести или развести без него.