Светлана Ананич

За вознаграждения есть статья? Спасибо.

Я, например нашла паспорт и человека искал на сайте, вот и нашла. Я сама назначила встречу и денег, тот человек с радостью согласился. Скажите пожалуйста, за это я не нарушаю закон? Ведь я же сама нашла и паспорт и человека, а деньги мне нужны, хотя он согласился с радостью.

Элёр Баходиров

Нет .
Если ты только не будешь требовать это "вознаграждение" ...

Виталий Гинейко

ну не факт что он выплатит его

Настёна Пасхина

Ну вознаграждение можно просить 25% от стоимости вещи а 25% можно взять от штрафа за утерянный паспорт