Виталий Донос

Вареники Расскажите свой секрет приготовления вареников с вишней . От пригоотовления теста и до лепки)

У меня склероз видно) забыла нужно яйца в тесто ложить или только вода и мука)) Не критикуйте сильно -очень давно готовила)

Анна Малютина

Лично я косточки вынимаю, хотя многие говорят, что в них весь вкус. Мне просто не нравится потом косточки выплёвывать. Вишни засыпаю сахаром, пусть постоят немного, потом (минут через 20).откинуть в сито, сок нам не нужен, если начинка жидкая, вареники потом расползутся. Тесто делаю как на пельмени, только гораздо мягче. Пропорции не скажу, всё делаю на глаз. Хорошо вымешать, чтобы не липло к рукам, и минут на 20 в холодильник в пакете положить. Потом раскатать тесто скалкой, вырезать стаканом кружочки, побольше, чем на пельмени, в середину положить начинку и залепить. Косичку делать я не умею, просто защипываю края и всё. Кидаем в кипящую воду, когда снова закипит, убавляю огонь, варится, пока не всплывут. Когда всплыли, варим ещё пару минут, потом вытаскиваем шумовкой. ВАЖНО! В миску с горячими варениками положить кусочек масла, встряхнуть, присыпать сахаром. Это для того, чтобы не склеились. Все.

Ксения Лукьянова

На любое количество теста одно яйцо, соль вода и мука. Тесто должно быть мягкое. Хотя бы на час - в пакете в холодильник. Вишни без косточек хорошо отжимаю, добавляю сахар и начиняю вареники. Косточки хорошо провариваю в воде. Отцеживаю, выкидываю косточки и варю густой кисель, перед тем, как выключить газ, добавляю отжатый вишневый сок. Отваренные вареники раскладываю в миски и блюда, заливаю киселем. Кисель должен быть очень насыщенным. Можно есть теплыми, но самое вкусное - когда в холодильнике кисель застывает, как желе. Раскусываешь вареник, там кисло-сладкая почти живая вишня плюс шикарное вишневое желе.

Андрей Козловцев

Здравствуйте!
Я готовлю вареники с вишней по этому рецепту - http://eda-recepty.com/cooking/1588-vareniki-s-vishnei (рецептик взят с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно найти подробную инструкцию приготовления этого блюда) . Просто и вкусно!
Приятного аппетита!