Анастасия Титовец

Домашние беляши. Подскажите пожалуйта рецептик. Очень нужно.

Ольга Валевич

тесто как пироги мука молоко дрожжи соль сахар масло подсолнечное яйцо
для начинки мясной фарш с луком соль перец

Ольга Ющенко

Фарш люблю говяжий, на 750 граммов фарша примерно пол кило лука, соль, перец, зелень, специи по вкусу. Хорошо перемешиваю и добавляю немного воды. Делаю сдобное дрожжевое тесто. Традиционно - кислое дрожжевое, но мне так нравится больше. Мука, молоко, соль, немного песка, кукурузное масло. Яйцо не кладу. Замешиваю мягкое тесто. После того, как оно подошло, делаю колбаску из теста и нарезаю кусочками, раскатываю кружочки и леплю беляши. Хорошо разогреваю масло, кладу несколько беляшей дыркой вниз в кипящее масло. Масла должно быть много, чтобы беляш был больше, чем на половину в масле. Когда одна сторона готова, переворачиваю и до готовности. Готовые складываю на бумажные полотенца, чтобы лишний жир сошел на бумагу, потом перекладываю еще раз, опять на бумагу.

T@
Tpogreban @mail.ru

а поесть пригласите?)))

Н-
Николай -Степанов

У Сталика есть отменный рецепт:
http://stalic.livejournal.com/325255.html

Александр

На вид оладьи, на вкус - беляши

для теста:
стакана кефира
0,5
ч. ложки соды
0,5
ч. ложки соли
0,5
ч. ложки сахара
мука
до получения густоты теста, как для оладий
для начинки:
фарш
мясной
лук
- мелко порезать
чеснок
соль,
перец
по-желанию
можно добавить зелёный лук, укроп, петрушку

В
кефир комнатной температуры всыпать соду, размешать, добавить соль, сахар и
снова размешать, оставить постоять одну минуту.
Затем
постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у
домашней сметаны.
В
готовое тесто добавить фарш в соотношении 1:1,

хорошо
перемешать и жарить

на
предварительно разогретом растительном масле

с
двух сторон, как оладьи.