Ksю Анатоlьevна

подскажите вкусный рецептик начос?

Наталья Метальникова

Ингредиенты для приготовления начос:

Тортильи (кукурузные чипсы) – 200 граммов
Крупные помидоры – 3 штуки
Кинза – 25 граммов
Петрушка – 25 граммов
Оливковое масло – 1 столовая ложка
Лук репчатый – 1 штука
Чеснок – 1 зубчик
Тмин – 1/2 чайной ложки
Консервированные черные бобы – 1 банка
Сыр «Чеддер» – 150 граммов
Маринованный перец чили – 2 штуки
Соль – 1/4 чайной ложки

Рецепт приготовления начос:
Первым слоем выкладываем на противень тортильи.
На оливковом масле обжариваем лук, чеснок и тмин. Затем добавляем бобы и тушим все это еще 10 минут. Получившуюся смесь выкладываем на каждую тортилью – примерно по 1 столовой ложке.
Трем сыр на терке, посыпаем им очередной слой. Затем кладем по кусочку перца чили на каждую порцию начос.
Отправляем противень в духовку, нагретую до 200 градусов Цельсия.
Смешиваем мелко нарезанные помидоры, петрушку и кинзу, солим.
Как только сыр начнет плавиться, необходимо равномерно распределить по начос смесь томатов с зеленью.
Запекать до готовности (еще не более 5 минут) .
Рецепты приготовления соусов для начос:
Сырный соус со сметаной
Ингредиенты:

кетчуп – 100 граммов,
сыр – 125 граммов,
сметана – 100 граммов,
зелень.

Кетчуп выливаем в сковороду. Затем выкладываем сыр, натертый на мелкой терке. Тушим на маленьком огне, постоянно помешивая.
Когда сыр полностью расплавится, добавляем сметану.
После того, как соус закипит, всыпаем в него рубленую зелень.
Сырный соус с грецкими орехами
Ингредиенты:

ядра грецких орехов – 50 граммов,
чеснок – 1 зубчик,
сыр «Пармезан» — 150 граммов,
растительное масло – 2 столовых ложки,
базилик – 10 граммов.

Для приготовления нежного сырного соуса достаточно смешать все ингредиенты миксером, или перемешать в блендере.