Прочее кулинарное
Подскажите...вкусный рецептик пиццы...=))) хочется себя и сестрёнку побаловать...
Моим детям нравится моя пицца. Для основы я беру слоеное дрожжевое тесто "Звездное", которое замороженное. Теплое тесто разминаю, раскатываю. На противень стелю бумагу для выпечки на него тесто. Тесто смазать кетчупом с майонезом, потом кольца помидоров, сладкого перца, лука. Посыпать все тертым сыром. И добавлять все что вам нравится по вкусу это и колбаса и пережаренный фарш и маслины и грибы. Печется достаточно быстро, если не делать пиццу толстой.
Ингредиенты для "Пицца"
Молоко (для теста) — 500 мл
Мука (определённого количества не знаю, потому что всегда беру на глазок-сколько тесто возьмёт)
Дрожжи (сухие, Саф-Момент) — 1 пакет.
Яйцо (для теста) — 3 шт
Соль (для теста) — 1.5 ч. л.
Сахар (для теста) — 1 ч. л.
Вода (для теста) — 4 ст. л.
Масло растительное (для теста 150 гр, для жарки и смазывания противня) — 180 мл
Лук репчатый — 4 шт
Помидор (большие) — 3 шт
Огурец (маринованные, средние) — 2 шт
Колбаса (копченая)
Сыр — 250 г
Майонез (для соуса) — 2 ст. л.
Кетчуп (для соуса) — 2 ст. л.
Рецепт "Пицца"
Для начала займёмся тестом. В небольшой ёмкости разводим дрожжи в тёплой воде с 1 ч. л. сахара, взбиваем всё хорошенько и убираем в тёплое местечко до тех пор, пока не образуется сверху "шапочка".
Затем в тёплое молоко добавляем наши поднявшиеся дрожжи, 1 ч. л. соли и муки (муки столько, чтобы по консистенции тесто походило на густую сметану) и снова ставим в тёплое место на 45 мин.
Тесто подошло.. .
взбиваем яйца с щепоткой соли и смешиваем их с тестом.
Дальше идёт в ход масло и мука. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам и снова ставим в тёплое место на 30 мин. , а то и на час
Пока тесто подходит, займёмся нашей начинкой.
Лук режем крупно и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета
Помидоры ошпариваем кипятком на пару минут и затем с лёгкостью снимаем с них шкурку
Колбасу режу небольшими ломтиками, в целом получается вот такая вот мисочка
Огурчики режем произвольно
Ну, вот и тесто наше подошло.. . Но тесто берём НЕ ВСЁ - это слишком много. Я делю его на 3 части и две из них замораживаю на потом - удобно.
Первым слоем у нас идёт лук
Затем всё покрываем соусом, а точнее майонезом и кетчупом
Следующие на очереди помидорки
За ними огурчики
Колбаса
Ну и завершаем всё это сыром, тёртым на крупной тёрке.
И отправляем наш шедевр в разогретую до 180-200 град. духовку на 1 час.
Час миновал, готово.... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Молоко (для теста) — 500 мл
Дрожжи (сухие, Саф-Момент) — 1 пакет.
Яйцо (для теста) — 3 шт
Соль (для теста) — 1.5 ч. л.
Сахар (для теста) — 1 ч. л.
Вода (для теста) — 4 ст. л.
Лук репчатый — 4 шт
Помидор (большие) — 3 шт
Огурец (маринованные, средние) — 2 шт
Колбаса (копченая)
Сыр — 250 г
Майонез (для соуса) — 2 ст. л.
Кетчуп (для соуса) — 2 ст. л.
Рецепт "Пицца"
Тесто подошло.. .
Огурчики режем произвольно
Первым слоем у нас идёт лук
Следующие на очереди помидорки
За ними огурчики
Колбаса
открой холодильник...