Прочее кулинарное

Подскажите простой рецептик торта. хочется попробовать чтото новое

Попробуйте этот рецепт.
3 яйца
• 3 ст. ложки меда
• 1 стакан сахара
• 1 ч. ложка соды
• 4 стакана муки
• полстакана тертых ядер грецкого ореха
• фрукты для украшения (любые, проявите фантазию)
Для крема:
• 1/2 литра жирной сметаны (желательно домашней)
• 1 стакан сахара
• 10 гр. ванильного сахара
Необходимо смешать яйца, сахар и мед в кастрюльке, которую потом поставить на слабый огонь. Смесь нужно растопить до жидкой консистенции. Когда сахар растворится, добавить соду, после этого снять с огня и ввести муку, замесить тесто. Разделить тесто на 6 равных частей, каждую часть раскатать на столе до нужного размера и выпечь в духовке при температуре 220 ° С. Коржи пекутся примерно 5-7 минут. Готовые коржи достать из духовки и еще горячими обрезать по нужному диаметру.
Приготовим сливочный крем: пол-литра жирной сметаны взбить с 1 стаканом сахара и 10 гр. ванильного сахара. Перемазать охлажденные коржи кремом, а тертыми ядрами грецкого ореха посыпать торт сверху и по бокам. Украсить сверху фруктами. Торт поставить на ночь для пропитки в холодильник
Татьяна Никитенко
Лучший ответ
Вот самый простой рецепт торта, его даже печь не нужно. Покупаете печенье квадратное (но не очень сладкое) 2 пачки. Покупаете заварной крем в брикете, 1 пачку готовите его по инструкции, кладете на квадратную тарелку слой печенья, намазываете кремом, сверху снова слой печенья, и так пока печенье не кончится. Потом в холодильник или просто на подоконник. Перед едой дать часа два постоять. Уникальная особенность торта в том, что чем больше стоит, тем вкусней становится.
Без проблем, записывай))) ) Готовится очень быстро и просто) сахар-350 гр, яйца-3 шт, мука-2ст, сметана-3 ст ложки, майонез-3 ст ложки, сода-1 ч ложка, без горки, уксус-40 мл, раст масло-40 мл. Отделить желтки от белка, и растереть с 200 гр сахара добела, добавить к желткам майонез, сметану, гашеную соду, муку и замесить тесто, тесто будет густым. Форму смазать растительным маслом и посыпать мукой, Выложить тесто в форму и поставить в духовку при температуре 170 градусов на 40-45 минут. Взбить белки с сахаром в крепкую пену, и добавить в белки консервированные фрукты мелко порезанные ( персик, абрикос, клубнику, вишню-на выбор). Достать пирог, выложить сверху белки с фруктами и поставить в духовку минут на семь, так чтобы белок свернулся от температуры, а если есть верхняя горелка в духовке, то под горелку минуты на 3,можно чуток зарумянить)) ) Очень вкусно и сочно, делается быстро, мы каждые выходные печем) ) Я даже пробовала в виде тортика, разрезала корж надвое, выливала взбитые белки на нижний корж, верхним закрывала, запекала еще 10 минут, вынимала, давала остыть, обмазывала взбитыми сливками и украшала чем могла))) ) Но советую пробовать пока первый вариант, приятного аппетита!!