Эн
Эндже

Как приготовить соус к креветкам как в "Тануки" ?

Называется с васаби и майонезом и соком лайма, он еще немного сладковатый хоть какие ингредиенты там?

Елена Пахоменко

Креветки в кисло-сладком соусе Нам понадобится: 1000 г средних креветок 1 ч. л. соевого соуса 1 ч. л. кукурузного крахмала Соус: 2 ½ ст. кукурузного крахмала 1/3 стакана соевого соуса 4 ст. винного уксуса 4 ст. коричневого сахара 1 ч. л. молотого имбиря 1 ч. л. чесночного порошка 1 банка ананасов 1 сельдерей 1 морковь 1 средняя луковица 1 красный сладкий перец нарезать на тонкие полоски 1 ст. масла Если вы стремитесь к гармонии в вашей жизни и придерживаетесь рекомендаций фен-шуй, этот рецепт кисло-сладких креветок для вас. Попробуйте приготовить такие креветки и насладитесь гармонией сочетания Инь и Янь в этом блюде. Инструкция по приготовлению: Замаринуйте креветки в 1 ч. л. соевого соуса и 1 ч. л. кукурузного крахмала, поставьте на 20 минут (в холодильник) . В миске смешайте соус: 2 ½ ст. кукурузного крахмала, 1/3 стакана соевого соуса (добавить соевый соус и перемешать медленно) , винный уксус, коричневый сахар, молотый имбирь, чесночный порошок, и ананасовый сок. Жарьте на среднем огне. Когда масло нагрелось, добавьте креветки (с маринадом) в кастрюлю и жарьте до готовности. Переложите их в миску. Добавьте больше масла в сковороду, добавьте сельдерей и морковь. Добавьте лук, медленно помешивайте. Добавьте сладкий перец, жарить 1-2 минуты. Добавьте куски ананаса в сковороду и креветки. Смешайте соус и влейте в сковороду. Перемешайте, и доведите до кипения, пока смесь не загустеет. Подавайте с белым рисом и хрустящей булочкой. Наслаждайтесь фэн-шуй шедевром!

Источник: http://www.novostioede.ru/article/krevetki_v_kislo_sladkom_souse/

Щёлкните по синим строкам.

http://yandex.ru/yandsearch?text=соус%20к%20креветкам%20как%20в%20Тануки&clid=1972098&lr=101459