Ек
Екатерина

Кто лучше мопс или такса?

Павел Кольцов

Для охоты - такса.
Для спокойных прогулок и игр с детьми - мопс.

Такса - это серьёзная охотничья собака. Может и знатно тяпнуть, если попробовать относиться к ней как к "милой сосисочке".
Мопс - неспешная собака-компаньон. Поиграть тоже любят, но в меру. Для квартиры очень хорошо подходят. А вот таксе обязательно нужна деятельность: если с ней мало гулять, не заниматься, то она квартиру разгромит.

Екатерина Асеева

Зачем сравнивать ОХОТНИЧЬЮ ( даже кроличью) ТАКСУ с самым маленьким из МОЛОССОВ - МОПСОМ? . Если бы указали ЦЕЛЬ приобретения собаки, то могли бы получить КОМПЕТЕНТНЫЙ ответ...

Юра Я

на вкус и цвет товарища нет... а мне лично такса больше нравится)

Ок
Оксана

В каком смысле лучше? Собаки этих пород настолько разные и по экстерьеру, и по темпераменту, что невозможно однозначно сказать, кто лучше. Дело вкуса! Как говорится, кому - арбуз, а кому - свиной хрящик...

Сергей Боровик

по мне так мопс . Такса - шило в ж. . и энерджайзер .. Мне, приятнее размеренность и спокойствие, нежели писк, визг, беготня ...

Юл
Юлия

мопса заводи такса все таки охотничья, хоть и мелкая. но довольна энергичная.

Оксана Мерзликина

мне такса больше...

Oygoy Hgo

Такса

Евгения Авшалумова

МОПСИК. ПРАВДА БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ ПЕКИНЕСЫ.

Катерина Азарова

Кому как, но у меня у подруги прекрасная такса живёт, ещё и квартиру удачно охраняет, один раз они газ на ночь забыли выключить, так он ходил визжал, лаял, хозяев будил, к плите их притащил. Если бы не он, кто знает, что могло бы случиться.. . Я за "Сосиску")

Nur Smanaliev

Мопс, не люблю такс

Алексей Лившиц

на вкус и цвет.... мне больше мопсы нравятся. они дружелюбней. такса считается самой кусачей собакой. а вообще как воспитаете. главное любить собаку. и не слушайте никого выбирайте сердцем, глаза слепы...

Екатерина

Конечно мопс

Егор

кто что любит такса умна. хитра и помогает в огороде.

Anna Vologina

лучше для чего, если крыс ловить то такса, а так мопс - он посимпатичней будет! 😉

Наталья Лебедева

конечно такса, мопс не собака

Drkhair

лучше такса длинношерстная, в отличии от гладкошерстной симпотичная, а в отличии от мопса здоровьем лучше. . .но таксы очень активные, зато этим и интереснее, а мопсы чаще спокойные...