Сергей Сазонов

немогу определится какую же породу собак завести, мопса или таксу?

Мария Великанова

момпса! Они такие милые у меня сестра тоже хочет.

Ainura

незнаю, я бы наверное таксу завела, а вообще очень йорков люблю

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Таксы злее, мопсы добрее. Какой характер больше нравится, тот и берите.

Елена Гурщенко

У мопсов частые проблемы со здоровьем ( Из-за их плоской мордочки) , даже если вы купите его у отличного заводчика, у которого все мопсы здоровенькие.... к вету все равно, прийдется ходить, и тратиться на него... .
Ну с таксами немного проще, лиж бы не прыгать с высоких мест... а то могут сломать себе спину... или что-то подобное случится!
В общем мой совет, заведите себе таксу!:)

Дмитрий Губанов

Проблемы с мопсами много, лучше таксу .

Полина Линькова

А вы по экстерьеру выбираете? Вообще то мопс это декоративная собака, а такса - охотничья. Мопсы храпят, а таксы постоянно роют. Почитайте развернутые характеристики, и выберите сами, тут не маловажно, квартира у вас или частный сектор, вы же не плюшевую игрушку выбираете.

Анастасия Комарова

Лучше йорка, не линяют, игривые, добрые)))

Наталья Пахомова

Таксы-злые, непредсказуемые, вредные (что-то зависит от воспитания, а что-то от природы, и уже не перевоспитаешь) но-они хорошие охотники, и милые! Мопсы-хрюкают, храпят, часто даже у них проблемы с сердцем, но-очень добрые и дружелюбные!

Оксана Леонова

Таксу! Очень умная собака.