Alexalex

Как изменится размер ямы на песке если шар одной массы кидать с разной высоты и от чего будет зависеть размер этой ямы?

Вроде чем больше кинетической энергии надо поглотить тем больше будет размер? Или еще что то? И причем здесь может быть импульс?

Евгения Дровняшина

Ответил часть
песок http://otvet.mail.ru/question/168146510
Больше 2- 3 диаметров затянется и на поверхности конус (
вниз) примерно такого же диаметра и
глубины. Вот если бы наклонно … запрыгал бы как «блинчик» по воде:)) )
Ну а при больших размерах и скоростях космических размер
значительно больше диаметра ( энергия кинетическая большая ) и поднимаются
глубокие слои .
Вот Аризонский метеорит : 70 м диаметр, и …«Современные размеры кратера: в плане- 1186
х 1265 м,
глубина - 175 м,
возвышение вала - 40-48 м»

Евгений

с увеличением высоты диаметр будет увеличиваться до диаметра
шара затем будет увеличиваться глубина ну и многое зависит от реакции песка влажности и проч