Вера Невиль

2 шара разной массой и скорости

Какой будет угол и скорость после столкновения?
Если можно пожалуйста формулы или объяснения

А то 2 дня ищу ответы и нахожу только примеры при условие, что масса будет одинакова и другой шар не подвижен

ОК
Ольга Крюкова

Относительно центра масс можно для каждого шара решать отдельно.
Только знать угол соприкосновения.

Алексей Батькович

Если удар упругий, то формулы две: законы сохранения импульса и энергии. Они дают 4 уравнения (3 компоненты импульса и энергия) . Из этой системы находится все, что нужно.

Анастасия Айрон

Балаболы естественных наук ата_куют абстракцию слова - упругий, чобы Карен с инопланетянами хахатались единой бесконечностью!