Альбина Латтарова
Альбина Латтарова

Перевод с платного на бюджет в условиях не полной семьи с матерью-бюджетником которая получает 17тыс при отсутствии отца

Я живу с матерью которая работает в бюджетной сфере и получает зп 17 тысяч на двоих. отец бросил нас когда мне было пять лет, алиментов не платил. Является ли это достаточным основанием для перевода с платного на бюджет при условии хорошей учебы?

Al
Alex

Если будут свободнные места на бюджете - да

МК
Мария Корнюхина

на бюджете самое главное основание для перевода тебя с платного обучения это твой ум! если у тебя образцовые показатели в зачетке при появлении бюджетного места в случае отчисления студента с потока при бюджетной формы обучения тебя переведут В ином другом случае ВУЗу абсолютно не интересны твои финансовые возможности и возможности твоих родителей не путай пожалуйста со школой и бесплатными обедами)

Юляшка
Юляшка

1) Узнать есть ли свободные бюджетные места.
2) Узнать есть ли у тебя основания для перевода (льгота, хорошие оценки) .

p,s, нужно иметь доход ниже прожиточного минимума

Мария
Мария

Социальный статус при переводе будет рассматриваться в последнюю очередь. Чтобы перевестись, ты с первых лет должен отлично учиться и подлизывать в деканате/быть нереальным активистом и жить студсоветом, что совместить в принципе не так уж и просто.
Это помимо таких очевидных вещей как, собственно, само наличие места.

Похожие вопросы
Можно ли забрать оригинал аттестата из вуза, в котором я не попал на бюджет, чтобы отдать в вуз, где я зачислен платно?
Перевод с вечерки на дневное. Возможен ли перевод в гуу с вечерки платное на дневное бюджет???
Есть семья в которой у отца с матерью (супруги) есть общая дочь, также у матери есть еще 2-е детей от первого брака.
Перевод из вуза в вуз. Учусь на платном. Специальности схожие в ВУЗах. 2 курс. Хочу перейти на бюджет, можно?
При переводе из одного вуза в другой переносят ли в новую зачетку оценки, которые ты получал первом вузе?
Братья и сестры, помогите! Здраствуйте, мне 16 лет, моя мать живет в питере, отец в уфе, они разведенны.. . Получаю алименты от отца - 1000 руб.. . Мать мне денег почти не присылает. Я не получаю от нее материального обеспечения, воспитания, она постоянно материт меня, задевает чувство моего достоинства, у меня дистрофия, я голодаю.. . Так вот ...сам я жил в сибае у дедушки на квартире, который оставил ключи моим родственникам, и дал мне разрешение там проживать пока его нет. Родственники дали мне ключи. Я жил там... и лечился в психоневрологическом диспанцере на дневном стационаре ( ночую дома) , в это время приезжает мать с незнакомыми мне людьми, и говорит - ты поедешь сам со мной или применять силу? я ответил - Я лежу в больнице, я нуждаюсь в психологической помощи которая мне там предостовляется. ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОШЕЛ В АПТЕКУ, Я ВОЗРАЩАЮСЬ, И ХОЧУ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ ДЕДУШКИ И ВИЖУ МАТЬ КОТОРАЯ СТОИТ ВОЗЛЕ ПОДЬЕЗДА .. ТУТ ИЗ МАШИНЫ ВЫБЕГАЕТ ЧЕЛОВЕК, НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ, ХВАТАЕТ МЕНЯ И ВЕДЕТ В МАШИНУ... МЕНЯ ВПИХИВАЮТ И ЗАКРЫВАТ НА ЗАМОК ДВЕРЬ... И ВЕЗУТ В СТЕРЛИТАМАК К ТЕТЕ.. ОДТУДА ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЕЗТИ МЕНЯ В УФУ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ПИТЕР. ПРИ ТОМ ЧТО Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ... ОНА ОТОБРАЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ.. . И ЕЩЕ... У МЕНЯ В МОНАСТЫРЕ ЖИВЕТ МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА.. . Я ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ... Я ХОЧУ СТАТЬ СВЯЩЕНИКОМ... ИЗ МОНАСТЫРЯ МЕНЯ МОГУТ НАПРАВИТЬ В ДУХОВНУЮ СЕМИРАРИЮ ЧТОБЫ Я ОТУЧИЛСЯ НА СВЯЩЕНИКА. ЭТО МОИ ИНТЕРЕСЫ... ЗДЕСЬ В КВАРТИРЕ МНЕ УГРОЖАЛИ. . МНЕ ГОВОРИЛИ.. ЕСЛИ БУДЕШЬ РЫПАТСЯ, КУДА ТО РВАТСЯ, ПРИДЕТ " ДЯДЯ ВАНЯ" И СКАЖЕТ ТЕБЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ " БОЛЬШИМ МАЛЬЧИКОМ" ...ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ, СКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТ СЯ, ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ МАТЕРИ? Я ХОЧУ ДОЛЕЖАТЬВ БОЛЬНИЦЕ! Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ В МОНАСТЫРЬ ГДБЕ ЖИВЕТ РОДНЯ И ВЫУЧИТСЯ НА СВЯЩЕНИКА! Я ВКОНЦЕ КОНЦОВ ХОЧУ УВИДЕТЬ БАБУШКУ! ИМЕЮ ЛИ Я НА ВСЕ ЭТО ПРАВО? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ МОЖНО ОБРАЩАТСЯ В СУД, ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ МАТЬ ОТПУСТИЛА МЕНЯ К БАБУШКЕ... БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! КУДА ОБРАЩАТСЯ????
можно ли перевестись в институте с коммерции на бюджет? и при каких условиях возможен перевод? ))) заранее спасибо за о
Что стоит предпринять в этом случае(нужен совет со стороны)? Ситуация возможно кому-то покажется анекдотичной, но так уж вышло. Моему племяннику 20 лет, живет с матерью(ей 58). Отец с ними не жил, но всегда помогает материально(человек очень состоятельный). Хотел уйти из своей семьи к ним(т.к. дети уже давно выросли и живут отдельно), но мать(моего племянника) всегда пыталась и пытается от него дистанцироваться. Вчера ее сын обнаружил в квартире какую-то бульварную книжку, касающуюся того, как найти мужчину(гадания и пр. ерунда). Естественно, поднял скандал. Сказал, что не собирается ни с кем делить имущество(теоретически), и не примет никого, кроме своего биологического отца. Угрожает оборвать с матерью все связи и уйти к папе. В принципе, многие, и я в том числе, уже давно замечают, что она стала "молодиться", носить одежду не по возрасту и т.д., но никто не придавал этому какого-либо значения. ----------------Все это со слов нашей общей родственницы, которая стала свидетелем этого диалога. Сегодня утром позвонил племяннику, спрашиваю "в чем дело", не вникая в подробности, чтобы не "заводить" его снова. Скандал, действительно, был. Основная проблема заключается в том, что у мальчика очень тяжелый характер. Если он что-то сказал, он это обязательно сделает. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Завтра собираюсь заехать к нему в университет, чтобы обговорить с ним всю сложившуюся ситуацию в нейтральной обстановке. Как себя стоит вести, на что стоит обратить внимание? Дело в том, что ни с кем, кроме меня, у него нет доверительных отношений. Дайте, пожалуйста, советы. Как бы вы поступили?
Можно ли снова подать документы для поступления на 1 курс на бюджет в тот ВУЗ, в котором уже учишься, но на платном?
После перевода с платного на бюджет, будет ли стипендия?