Светлана Иванушкина

На Украине или в Украине? Как Вы произносите?

Оба варианта юридически правильны. Но когда меня пытаються заставить обиженные украинцы говорить "В", мне больше хочеться говорить "НА"

Олим Олимов

В Украиняшечке! А почему на? Так как-то странно.

Кирилл

На Окраине.
Говорить в заслуживает только страна, уркаина не являеться ей.

Юлия Юлия

и так и так) А украинцы - они же поперечные, как бы ты не говорил, им наоборот надо будет)

Игорь Владимиров

На украинском правильно "НА". Так писал Батько Тарас.
На русском правильно "В". Так писал Лев Николаич Толстой.

Екатерина Конорева

на Украине и вот почему, ибо http://otvet.mail.ru/answer/1714215287

Елена Коленько

а чего вы не говорите на России? а в России

Света Тищенко

Лечи психику и нервы!)

Farid Kurbanov

"на" подразумевается сама территория, а "в" - государство"